«Вологдареставрация»

Автономное учреждение культуры Вологодской области

Вологда, ул. Герцена, 37 / (8172) 72-13-65
info@volrest.ru

а А А
А А А

Вологда, ул. Герцена, 37
(8172) 72-13-65
info@volrest.ru


Анонс мероприятий Усадьбы Брянчаниновых на март

Дороги друзья, анонс мероприятий Усадьбы Брянчаниновых на март!

8 марта – Культурно-просветительская программа «О красоте и не только…». Программа приурочена к празднованию Международного женского дня, ежегодно отмечаемого 8 марта. Что такое красота? Для каждого человека за этим словом скрывается что-то свое. Кто-то думает о красоте физической и рисует у себя в голове образ привлекательной особы. Кто-то же наоборот думает о красоте духовной и представляет человека с нравственными добродетелями. О красоте и обо всем, что с ней связано, мы и расскажем в нашей программе.

11, 18, 25 марта – Экскурсия по усадебному дому. Экскурсия сопровождается рассказом о жизни старинной дворянской усадьбы начала XIX века по документально-художественным экспозициям «История усадьбы Покровское», «Род дворян Брянчаниновых: люди и судьбы», «Житие святителя Игнатия Брянчанинова», и знакомит с временными выставками и экспозициями.

12, 19 марта – Культурно-просветительская программа «Без кота и жизнь не та». Гости узнают о том, как кличка Васька стала самым популярным кошачьим именем, и как коты служили государству. Также гостей ждут игры и занимательные задания, посвященные нашим пушистым друзьям. С 12 по 31 марта программу можно заказать для организованных групп и школьников.

26 марта – Культурно-просветительская программа «Волшебный мир театра». Программа приурочена к Международному дню театра, который отмечают во всем мире 27 марта. Гости программы познакомятся с традицией домашних усадебных театров XVIII-XIX веков, узнают, что включал в себя репертуар домашнего театра, а также смогут попробовать себя в роли актеров.

В марте в усадебном доме представлены выставки:
Выставка художника Валерия Малиновского «Мурлыканье деревянного зодчества»
Выставка художницы Ольги Карпачевой «Следую за солнцем»

 

Поделиться