«Вологдареставрация»

Автономное учреждение культуры Вологодской области

Вологда, ул. Герцена, 37 / (8172) 72-13-65
info@volrest.ru

а А А
А А А

Вологда, ул. Герцена, 37
(8172) 72-13-65
info@volrest.ru


Представляем фильм об усадьбе Хвалевское!

Комитет по охране объектов культурного наследия и АУК ВО «Вологдареставрация» представляют фильм об усадьбе Хвалевское!

Съемки короткометражной ленты «Усадьба Хвалевское: связь времен и поколений» проходили в селе Борисово-Судское в Бабаевском округе во второй половине сентября. На два дня команда погрузилась в атмосферу размеренной дворянской жизни и засняли барский дом, хозяйственные постройки и живописные окрестности.

Фильм расскажет историю усадьбы и ее владельцев из разных столетий: дворян Качаловых и их потомков, которые уже в XXI веке восстановили родовое гнездо. Кроме того, вы услышите воспоминания строителя усадьбы – Николая Александровича Качалова.

Съемки велись в рамках госпрограммы «Наследия Вологодчины», реализуемой при поддержке Губернатора области, в целях популяризации памятников истории и архитектуры нашего региона.

СМОТРЕТЬ ФИЛЬМ ПО ССЫЛКЕ.

Поделиться