«Вологдареставрация»

Автономное учреждение культуры Вологодской области

Вологда, ул. Герцена, 37 / (8172) 72-13-65
info@volrest.ru

а А А
А А А

Вологда, ул. Герцена, 37
(8172) 72-13-65
info@volrest.ru


Усадьба Брянчаниновых приглашает на мероприятия в ноябре

4 ноября – культурно-просветительская программа «Брянчаниновы в истории России» (0+). В рамках программы гостей ожидает экскурсия по усадебному дому, рассказ о роли дворян Брянчаниновых в служении Отечеству, об основных ценностных установках менталитета российского дворянства, которыми являлись приверженность православию, служение Отечеству, патриархальность. Начало в 13:00. Стоимость билета - 280 рублей.

5 ноября – открытие выставки Ларисы Шубиной «Яркие краски жизни». На персональной выставке Ларисы Шубиной представлены живописные работы, выполненные масляными красками. Выставка продлится до 15 декабря 2021 года. Начало в 13:00. Вход по прейскуранту**.

6 ноября – квест «Загадки усадебного дома» (0+). Приехав в усадьбу Брянчаниновых, участники смогут не просто ознакомиться с экспозициями и выставками, но и разгадать загадки, отражающие архитектурные особенности и детали интерьера усадебного дома. Начало в 13:00. Стоимость билета – 100 рублей.

7, 14, 21 и 28 ноября – экскурсия по усадебному дому (0+). Экскурсия сопровождается рассказом о жизни старинной дворянской усадьбы начала XIX века по документально-художественным экспозициям «История усадьбы Покровское», «Род дворян Брянчаниновых: люди и судьбы», «Житие святителя Игнатия Брянчанинова», и знакомит с временными выставками и экспозициями. Начало в 13:00. Билета – 200 рублей, льготный билет – 100 рублей.

13 ноября – культурно-просветительская программа
«Наставления юным дамам и кавалерам» (0+). Участники в игровой манере познакомятся с азами светского этикета и правилами хорошего тона XIX века, окунутся в атмосферу дворянской эпохи, познакомятся с бальным этикетом и исполнят элементы бальных танцев. Программа рассчитана на детскую аудиторию. Начало в 13:00. Стоимость билета – 280 рублей.

20 ноября – культурно-просветительская программа «Письмо XIX века» (0+). В рамках программы участники познакомятся с традицией, общими правилами написания, эстетикой ручного письма XIX века. Гости узнают о процессе подготовки письма, познакомятся с традициями и особенностями эпистолярного жанра, а также составят свое письмо в стиле XIX века. Начало в 13:00. Стоимость билета – 280 рублей.

27 ноября – творческая мастерская «Открытка для любимой мамы» (0+). Для гостей будет открыта творческая мастерская, на которой можно будет своими руками создать поделку или оформить открытку к наступающему празднику День матери. Материалы для мастер-класса будут предоставлены. Начало в 13:00. Стоимость билета – 100 рублей.

В ноябре в усадебном доме представлены выставки:

– выставка картин художника Виктора Комарова «Русский романс»
– выставка живописных произведений Ларисы Шубиной «Яркие краски жизни»
– историко-краеведческая выставка «Нареченный Димитрием….» Святитель Игнатий Брянчанинов», приуроченная к 650-летию со дня основания Спасо-Прилуцкого Димитриева мужского монастыря

* По предварительной записи – группа не более 15/20 человек.
** Стоимость билетов на посещение усадебного комплекса в соответствии с прейскурантом: 30 рублей – входной билет на территорию парка, 60 рублей – входной билет в усадебный дом. Подробности в группе Усадьба Брянчаниновых.

Поделиться