«Вологдареставрация»

Автономное учреждение культуры Вологодской области

Вологда, ул. Герцена, 37 / (8172) 72-13-65
info@volrest.ru

а А А
А А А

Вологда, ул. Герцена, 37
(8172) 72-13-65
info@volrest.ru


В гостях у Дома Левашова побывали вологодские школьники!

В гостях у Дома Левашова побывали ученики 7-х классов средней общеобразовательной школы № 3 г. Вологды. Они впервые посетили этот дом и, надеемся, еще не раз сюда вернутся!

Ребята поучаствовали в познавательном занятии «Собери свой дом». В первой его части школьники узнали об архитектурных элементах зданий, какими они бывают, для чего используются, а также на примерах объектов культурного наследия Вологды и Вологодской области учились распознавать их самостоятельно. Все они не раз их видели, гуляя по городу, но фронтоны и тимпаныподклеты и ротонды оставались для них неведомы. Мы очень рады, что теперь их знаниям пополнились сведениями и из этой области.



Вторая часть занятия была практической. Ученики смогли сами попробовать себя в роли архитектора – из отдельных элементов составить свой проект, свой дом, такой, какой им хочется, без ограничений для фантазии! Ребята постарались на славу. Каждый создал что-то свое, неповторимое и оригинальное. Возможно, у кого-то интерес к архитектуре перерастет со временем в профессию.

Поделиться