«Вологдареставрация»

Автономное учреждение культуры Вологодской области

Вологда, ул. Герцена, 37 / (8172) 72-13-65
info@volrest.ru

а А А
А А А

Вологда, ул. Герцена, 37
(8172) 72-13-65
info@volrest.ru


Всероссийский конкурс волонтерских центров в сфере культуры

Друзья, до 12 июля принимаются заявки на Всероссийский конкурс волонтерских центров в сфере культуры! 10 победителей смогут выиграть по 200 000 рублей для развития волонтёрского центра в сфере культуры! А также возможность заявить о волонтёрском центре в сфере культуры в СМИ и выстроить коммуникацию с партнёрами, сопровождение волонтёрского центра общественным движением «Волонтеры культуры» АВЦ.

- Принять участие могут юридические лица.
- Организации высшего и среднего профессионального образования, имеющие волонтерские центры и реализующие программы по поддержке культурных инициатив.
- Государственные и муниципальные учреждения, имеющие волонтерские центры и реализующие программы по поддержке культурных инициатив.
- НКО всех форм собственности, осуществляющие добровольческую деятельность в сфере культуры.
Организация должна действовать не менее 1 года.

Конкурс пройдет в несколько этапов: заявочная кампания, заочный этап и очный этап. Итоги будут подведены Экспертной комиссией с 17 по 20 августа 2021 года. В состав Экспертной комиссии войдут лидеры добровольческих (волонтерских) объединений и общественных организаций, представители учреждений культуры и образовательных организаций. Чтобы стать участником необходимо зарегистрировать организацию на платформе DOBRO.RU. Подробнее по ссылке. Конкурс проводится общественным движением «Волонтеры культуры» АВЦ при поддержке Министерства культуры РФ совместно с ФГБУК «Центр культурных стратегий и проектного управления».

Положение к конкурсу.

Поделиться